Красногорцам напоминают об обязательных тестах на коронавирус при возвращении из-за границы

24.08.2020
Красногорцам напоминают об обязательных тестах на коронавирус при возвращении из-за границы Всех прилетающих россиян из-за рубежа по требованию Роспотребнадзора обязали отчитаться на портале Госуслуги.
 
Что нужно знать отдохнувшим за границей в 2020 году?
 
- сдать анализ ПЦР на коронавирус в течение трех дней
 
- разместить справки о пройденном тестировании на госуслугах
 
Для прибывших граждан с симптомами ОРВИ, температурой, кашлем и насморком необходимо вызвать врача на дом через колл-центр: 8-800-550-50-30 или на госуслугах. В этом случае услуга пациенту оказывается бесплатно. Отпускнику без явных признаков болезни следует самостоятельно пройти тестирование. Сдать мазок можно в своем лечебном учреждение в отделении платных услуг или выбрать пункты сдачи анализа на интерактивной карте, размещенной портале Госуслуг. Записываться к терапевту не нужно. Результаты выдаются на следующий день. Стоимость процедуры нужно уточнять в каждом учреждении. Если ответ на Covid-19 положительный, с пациентом экстренно связываются.
 
Вся информация о детях, прилетевших из-за рубежа также поступает в поликлиники. Если вовремя не отчитаться к гражданам могут прийти представители контролирующих органов (полиции, сотрудники Роспотребнадзора) и закрыть на 14-дневный карантин, а также выписать штраф в размере от 4 тысяч рублей.
 

Возврат к списку