Свыше 45 кубометров мусора собрали в ходе субботника в Путилково

24.08.2020
Свыше 45 кубометров мусора собрали в ходе субботника в Путилково В экологической акции приняли участие сотрудники администрации г.о. Красногорск, МБУ «Красногорская городская служба», представители застройщика ГК «Самолет», активные жители деревень Путилково и Гаврилково в субботу, 22 августа.

На генеральную уборку прибрежной зоны и русла реки Сходня в районе СНТ «Текстильщик» вышли более 40 человек. Место проведения субботника выбрано не случайно – в  весенний и летний период на этом участке из-за скопления мусора и поваленных деревьев образовались заторы, которые влияли на подтопления. 

«Тяжелые поваленные деревья вытаскивают с помощью трактора, рабочие распиливают их бензопилами. К тяжёлой работе жителей не привлекаем, им раздали мусорные мешки и перчатки, чтобы собирать бытовой мусор», - отметила заместитель начальника территориального отдела «Отрадненское» управления по развитию территорий г.о. Красногорск Снежана Каменева.   

Следующий субботник на реке Сходня состоится 19 сентября. Мероприятие пройдет в рамках акции «Вода России» по инициативе министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и министерства экологии и природопользования Московской области, при участии администрации муниципалитета и неравнодушных жителей.

Напоминаем,  29 августа в 11:00 запланировано проведение субботника в лесном массиве ЖК «Лесобережный» по расчистке берегов реки Липка.






Возврат к списку