5,5 тысяч красногорских школьников придут на линейки в День знаний

25.08.2020
5,5 тысяч красногорских школьников придут на линейки в День знаний Подготовку школ к новому учебному году обсудили в администрации округа на еженедельном совещании в понедельник, 24 августа.

Обеспечение работы школ в соответствии с новыми санитарными стандартами является одним из приоритетов, - подчеркнула глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, открывая совещание.

В 2020 году в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, торжественные линейки 1 сентября пройдут исключительно для учащихся 1 и 11 классов. Информация о классных часах для всех остальных школьников будет доведена до родителей через школьные чаты.

Сейчас в школах проводится уборка и дезинфекция. Антисептики и все необходимое школами закуплены в достаточном объеме. Педагогический состав в обязательном порядке проходит тесты на COVID19. Вводится "кабинетная система": исключается перемещение учащихся по кабинетам, за исключением  предметов, требующих спецоборудования.

В этом году почти 24,5 наших школьников будут получать бесплатное горячее питание – это учащиеся начальных классов и льготные категории. Все пищеблоки готовы к работе по новому меню и новым стандартам.

В целом в городском округе Красногорск за школьные парты сядет больше 33 тысяч учеников.





Пресс-служба администрация г.о. Красногорск


Возврат к списку