В Красногорске обсудили вопросы строительства и ЖКХ ЖК «Тетрис»

27.08.2020
В Красногорске обсудили вопросы строительства и ЖКХ ЖК «Тетрис» Первый заместитель главы администрации г.о. Красногорск по ЖКХ Роман Комиссаров, заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Дмитрий Петрухин, представители застройщика и управляющей компании провели рабочую встречу с инициативной группой жителей ЖК «Тетрис» в среду, 26 августа.

Жителям даны разъяснения по ряду вопросов.

По поводу строительства детского сада на 260 мест и начальной школы на 160 мест Дмитрий Петрухин пояснил, что постройка объектов будет осуществляться в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством в рамках реализации договора о развитии застроенной территории после строительства 2-й очереди комплексной жилой застройки. Сроки строительства будут установлены в договоре о развитии застроенной территории после подписания договора с победителем аукциона.

Роман Комиссаров, в свою очередь отметил, что  до 31 августа планируется замена асфальтового покрытия с дополнительным устройством уклона для отведения воды рядом с ЖК, а просьба жителей о переходе на прямые договоры с АО "Красногорская теплосеть" юридически невыполнима по причине наличия ИТП в жилом доме. В качестве альтернативы собственникам предложено заключить договор на обслуживание с ООО «МосОблЕИРЦ».

Также с жителями обсуждались вопросы выбора интернет-провайдера, оборудования колясочных в подъездах и отделки эвакуационного выхода.

Участники встречи приняли решение сделать подобные обсуждения текущих вопросов на регулярной основе.





Пресс-служба администрации г.о. Красногорск


Возврат к списку